Антисептирование обвязки и черновых полов

Антисептирование - это защита деревянной конструкции

Любая деревянная постройка, будь то каркасный дом или дом из бруса, деревянный дом или дачный дом, подвергается разрушительному воздействию биологической среды, а также обыкновенной влаги, содержащейся в воздухе. Для противодействия этим факторам, применяется такая операция, как антисептирование.

  • Антисептик обеспечивает защиту деревянного дома снаружи от атмосферных осадков и прямого действия ультрафиолетовых лучей;
  • Те части древесины, которые находятся внутри конструкции (скрытые) также в обязательном порядке подвергаются обработке антисептиком на этапе сборки каркаса;

Подвергаются обязательной процедуре обработки антисептиком -

  • Все деревянные элементы нижней обвязки;

Антисептирование - это не обязательная процедура для всех деревянных частей дома. Если конструкции закрыты обшивкой и подвергались процедуре камерной сушки, то обработка антисептиком не нужна. Но это не относится к древесине нижней обвязки, потому как туда возможно проникновение влаги и грибка.

  • Черновой пол из обрезной доски;

Все вышесказанное в полной мере относиться к черновому полу. Очевидно, что его составные части не укрыты обшивкой и влага тут же приступит к своему разрушительному действию. В конечном итоге детали чернового пола со временем могут прийти в негодность. Экономия на этой процедуре в этих элементах деревянного дома неуместна.

  • Любые лаги деревянного дома.

При заказе дома в “Пестово лес” антисептическая обработка нижней обвязки и черновых полов входит базовую стоимость.

Какие антисептики применять

Если вы заказываете деревянный дом в компании “Пестово лес” - наши специалисты применяют следующие водорастворимые антисептики -

  • “Сенеж”. Этот раствор давно и с успехом применяют мастера-домостроители. Имеет зеленый или красный цвет, в который окрашивается древесина после обработки. Если вы хотите более подробно ознакомится со свойствами этого раствора, вам нужно посетить сайт производителя.
  • “Неомид”. Пропитка для деревянных деталей, которая обозначается, как NEOMID 400. Также в каталоге производителя есть раствор NEOMID 500, имеющий в своем составе имеет отбеливатель. Применяется при появлении на деревянных деталях пятен, которые раствор с успехом убирает.

Эти антисептики содержатся в капроновых емкостях в концентрированном виде. Перед применением их обязательно нужно разводить водой. Специалисты “Пестово лес” прекрасно знакомы со свойствами этих концентратов и на практике знают какие пропорции раствора нужны для смешивания с водой для тех или иных деталей деревянного дома из Пестово. Для нанесения на поверхность используется распылитель, но возможно делать эту процедуру валиком или кистью в труднодоступных местах каркаса. Обязательно применение индивидуальных средств защиты.

Возможен еще метод антисептирования - так называемый как “метод окунания”. При этом доски очищают от пыли и грязи и окунают в раствор на несколько минут (обычно на одну-две). Возможно перед окунанием шлифовать доску для более глубокого проникновения антисептика в структуру дерева. Последующая сушка таких досок или бруса длится до двух недель

Эта технология применяется в нашей компании при постройке всех деревянных каркасных домов, как для больших домов из бруса, так и для маломерных дачных домов - применение антисептика обязательна в технологии постройки. Это не только продлевает срок эксплуатации, но и позволяет избежать деформации деревянных деталей на этапе строительства. Заказать каркасный дом от проекта до воплощения можно в городе Пестово в компании “Пестово лес”.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена