Баня из бруса: какой фундамент для нее выбрать?

Строительство бани из бруса – это быстрый и наиболее рациональный способ заполучить собственную парную на участке. Технология позволяет не тратить много времени на возведение. Связано это с тем, что бани из бруса недорого 8 на 8 не требуют капитального фундамента. Вместо этого можно выбрать облегченный, что и позволяет экономить время.

Выбор фундамента для бани из бруса

Баня, построенная из бруса, имеет компактные размеры и легкий вес. Это не дает большой нагрузки на фундамент. Поэтому в качестве основы можно выбрать следующие варианты:

  • мелкозаглубленный ленточный;
  • столбчатый;
  • свайный.

Первые два варианта являются наиболее востребованными. Их возведение не требует больших временных и финансовых затрат. Под них же не нужно рыть котлован и применять спецтехнику. Но если участок стоит на болотистых грунтах, понадобится свайный фундамент.

Столбчатый фундамент – наиболее бюджетный вариант. Его обустраивают при помощи труб из асбестоцемента. После установки их заполняют бетоном – и надежная опора готова. Свайный тип фундамента позволяет начать работы даже зимой. Они являются наиболее надежным вариантом, особенно, если местность – сейсмоактивная. Но для установки свай понадобится специальная техника, что делает строительство более дорогим.

Бани из бруса под ключ недорого 6 на 6

Компания «Пестово Лес» предлагает бани из бруса под ключ недорого 6 на 6. У нас – собственные строительные материалы, профессиональная команда, вся необходимая техника. Контроль качества ведется на каждом этапе: от создания проекта – до сдачи готового объекта. На сайте можно найти готовые проекты бань, но также мы создадим и индивидуальный, если вы не смогли выбрать из того, что уже есть.

Почему клиенты выбирают нашу компанию:

  • Каждый проект перед началом строительства мы детально рассчитываем, составляем смету, утверждаем ее с заказчиком.
  • Работаем только официально – с подписанием договора.
  • Высокое качество материала благодаря собственному производству.
  • Мы строим объекты круглый год – наши технологии это позволяют.

«Пестово Лес» работает по Северо-западному и Центральному ФО. Мы уверены в качестве результата: часть сумы клиент вносит в качестве предоплаты, а остаток – только после того, как объект сдан и к нему нет нареканий. Если вам нужны бани из бруса недорого 8 на 5, обращайтесь к нам!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена