Баня из бруса: особенности строительства

Постройка бани из бруса – один из наиболее доступных и экологичных способов получить собственную парную на участке. Для возведения используют профилированный брус – материал, который не содержит потенциально опасных компонентов. Он же делает строение визуально привлекательным, что важно для создания гармоничного пространства вокруг.

Строительство бани из бруса: этапы

Возведение бани начинается с создания фундамента. Обычно для этого используют ленточный тип, когда бетонную смесь заливают по периметру строения. Также дополнительно проводят гидроизоляцию и утепляют, чтобы фундамент служил как можно дольше. Можно использовать и свайный тип фундамента, но только, если на участке грунт не принадлежит к рыхлому или болотистому типу.

Далее следует сама сборка бани из бруса. Данная технология кажется простой, но требует профессионального подхода. Связано это с тем, что мастера должны знать особенности использования бруса, его уплотнения и подгонки. Весь процесс строительства займет от 2 до 6 месяцев - в зависимости от площади и особенностей постройки.

После возведения бани можно сразу же приступать к ее внутренней отделке. Если все работы выполнены правильно, то такая парная будет полностью соответствовать всем современным требованиям. Она будет хорошо держать температуру, а на ее стенах не появится плесень или грибок.

Строительство бани «под ключ» от «Пестово Лес»

Компания «Пестово Лес» предлагает строительство каркасной бани с соблюдением всех тонкостей технологии. Также в нашу специализацию входит строительство каркасных домов и других объектов – хозяйственных, жилых или коммерческих. Мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» успешно ведет деятельность с 2007 года.

Какие преимущества сотрудничества мы предлагаем нашим клиентам:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Мы построим баню или дом «под ключ», чтобы вы в короткие сроки увидели желаемый результат! Чтобы получить дополнительную информацию или вызывать представителя компании, свяжитесь с нами по телефону или при помощи онлайн-формы!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена