Чем интересны одноэтажные дома из бруса

Одноэтажные дома из бруса под ключ – это популярное решение для частных загородных построек. Преимуществом выступают особенности используемого материала. Брус, по сравнению с бревном, отличается меньшим весом, что увеличивает скорость возведения постройки. Плюс: нет необходимости в возведении монолитного фундамента, что помогает снизить общую стоимость строительства дома. Этот же параметр допускает строительство на любом типе грунта, что не требует проведения дополнительных мероприятий по его усилению.

Преимущества домов из бруса

Проект дома 6 на 6 из бруса отличается показательной популярностью. Основными факторами повышенного спроса выступают:

  • невысокая стоимость (за счет небольшого объема строительного материала, необходимого для возведения постройки, удается существенно сократить общую смету);
  • высокая скорость строительства (брус поступает на объект в уже подготовленном виде, что исключает необходимость в проведении дополнительного объема работ);
  • хорошая термоизоляция (натуральный брус повышает энергоэффективность постройки, что помогает сэкономить на отоплении);
  • увеличенный объем полезного пространства (одноэтажные дома строятся без лестниц, что повышает безопасность эксплуатации и помогает грамотно обыграть каждый квадратный метр площади).

Дополнительным преимуществом строительства одноэтажного дома из бруса выступает простота отделки. Материал хорошо гармонирует с разными видами отделочных материалов, что помогает в реализации нестандартных дизайнерских решений.

Брус для строительства частных домов проходит предварительную обработку антисептиками. Как результат, сокращается вероятность развития плесени и грибка. Дополнительно можно заказать пропитку натурального материала антипиренами, что помогает улучшить показатели пожарной безопасности деревянного дома.

Особенности проекта

Если площадь загородного участка позволяет, наряду со строительством дома из бруса, можно возвести дополнительные постройки, помогающие улучшить качество жизни. Удачный пример – каркасные бани, проекты и цены на которые отличаются показательным разнообразием. Каркасная технология отличается простотой, что повышает скорость строительства. Плюс: есть возможность реализовать нестандартные архитектурные проекты, учитывая общую площадь постройки.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена