Каркасная баня: особенности строительства

Баня – практически обязательная составляющая для комфортного загородного проживания. Она уже давно перестала быть исключительно местом для гигиенических процедур. Сейчас это популярный вид отдыха, повод собрать родных и друзей. Построить баню на участке можно недорого, воспользовавшись каркасной технологией.

Каркасная баня под ключ: как ее строят?

Каркасная баня представляет собой легкое сооружение, которое не требует капитального фундамента. Ее можно установить на свайный или ленточный тип. Первый вариант выручит там, где нестабильный грунт, а почва промерзает достаточно глубоко. После создания фундамента необходимо сделать его обвязку, гидроизоляцию. Последнее особенно важно, если грунтовые воды залегают неглубоко.

Баня, возведенная по каркасной технологии, хорошо и быстро протапливается, долго держит тепло. А начать строить ее можно даже в зимнее время. К тому же, такой вариант обойдется вам гораздо дешевле. Готовое сооружение обрабатывают специальными составами, которые не дают древесине гнить или покрываться грибком.

Каркасные бани пригодны как для частного использования, так и для коммерческого. В последнем случае обязательно нужно позаботиться о комнате для гостей. А для частной бани она не обязательна, ведь потом можно всем вместе отправиться в дом.

Наши преимущества

Компания «Пестово Лес» предлагает бани из бруса под ключ недорого 14 на 7, а также проекты домов из бруса 10 на 10. У нас – собственные строительные материалы, профессиональная команда, вся необходимая техника. Контроль качества ведется на каждом этапе: от создания проекта – до сдачи готового объекта. На сайте можно найти готовые проекты бань, но также мы создадим и индивидуальный, если вы не смогли выбрать из того, что уже есть.

Почему клиенты выбирают нашу компанию:

  • Каждый проект перед началом строительства мы детально рассчитываем, составляем смету, утверждаем ее с заказчиком.
  • Работаем только официально – с подписанием договора.
  • Высокое качество материала благодаря собственному производству.
  • Мы строим объекты круглый год – наши технологии это позволяют.

«Пестово Лес» работает по Северо-западному и Центральному ФО. Мы уверены в качестве результата: часть сумы клиент вносит в качестве предоплаты, а остаток – только после того, как объект сдан и к нему нет нареканий. Если вам нужен одноэтажный каркасный дом для круглогодичного проживания, обращайтесь к нам!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена