Ленточный фундамент и его особенности

Ленточный фундамент – популярный вариант для возведения различных строений: жилых, хозяйственных или коммерческих. Созданием такого основания для дома должны заниматься профессионалы, ведь в процессе укладки необходимо учитывать множество факторов.

Ленточный фундамент: что необходимо знать?

Перед тем, как выбирать именно ленточный фундамент, необходимо детально изучить особенности грунта на участке. Исходя из этого, выбирают толщину подушки, а также глубину залегания самого фундамента. Важно выбрать и подходящий диаметр армирующих прутиков, а также саму ширину ленты.

Фундамент такого типа подходит не для всех типов грунта. Так, его нельзя устанавливать на подвижном типе. Связано это с тем, что при колебании почвы конструкция может дать усадку. Обязательно учитывайте температурный режим на улице. Работы нельзя проводить в сильную жару или в мороз – это существенно повлияет на качество раствора для заливки.

Заливку ленточного фундамента нужно обязательно поручать профессионалам. Несмотря на наличие большого количества обучающих видео, заниматься работами должны специалисты. Тщательное изучение особенностей грунта, расчеты, подбор качественных материалов и соблюдение технологии – все это гарантирует длительный срок службы конструкции. Тогда и само строение будет оставаться в первозданном виде в течение многих десятилетий.

Лучшие каркасные дома от «Пестово Лес»

Компания «Пестово Лес» предлагает профессиональное возведение каркасных домов «под ключ». У нас вы получите готовый объект, ведь мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» работает с 2007 года. Какие преимущества сотрудничества мы предлагаем нашим клиентам:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Мы построим дом «под ключ», чтобы вы в короткие сроки увидели желаемый результат! Чтобы получить дополнительную информацию или вызывать представителя компании, свяжитесь с нами по телефону или при помощи формы на сайте! Купить пиломатериалы или купить сваи железобетонные также можно у нас!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена