Ленточный фундамент и его преимущества

Ленточный фундамент визуально выглядит как железобетонная полоса, которая в точности повторяет периметр будущего строения. Такой тип фундамента проходит под всеми несущими стенами. Это популярный вариант, используемый для самых разных объектов. Например, с его помощью строят проекты бань из бруса.

Монолитный ленточный фундамент: характеристика

Ленточный фундамент делают при помощи заливки подготовленной смеси в опалубку. После полного застывания раствор обретает все заявленные ранее свойства. Такой тип фундамента подходит для домов из бруса, гаражей и хозяйственных построек, небольших строений из камня, кирпича. Также важно учитывать и особенности самого участка. Если на нем есть значительные перепады высоты или слабые рыхлые грунты, то ленточный вариант не подходит.

При соблюдении технологии строительства фундамент ленточного типа принесет множество плюсов:

  • Отличные несущие способности.
  • Невысокая стоимость возведения.
  • Универсальность – фундамент позволяет строить объекты с разной геометрией.
  • Длительный срок службы и надежность – при должной гидроизоляции конструкция прослужит до120 лет.

Кроме того, еще одним преимуществом ленточного фундамента будет то, что он не всегда требует привлечения спецтехники. Он же позволяет сделать под объектом кладовую или подвал.

Одноэтажные каркасные дома «под ключ» от «Пестово Лес»

Компания «Пестово Лес» предлагает возведение каркасных домов, а также других построек – например, проект каркасной бани для вашего участка. У нас вы получите готовый объект «под ключ», ведь мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» работает с 2007 года. Какие преимущества сотрудничества мы предлагаем нашим клиентам:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Мы построим дом «под ключ», чтобы вы в короткие сроки увидели желаемый результат! Чтобы получить дополнительную информацию или вызывать представителя компании, свяжитесь с нами по телефону или при помощи онлайн-формы!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена