Ленточный фундамент: технология строительства

Ленточный фундамент популярен для конструкций с небольшим весом. Этот вариант идеален для домов из бруса или каркасных. Сам фундамент может быть монолитным или сборным. В последнем случае его буквально собирают из железобетонных блоков. И оба варианта требуют соблюдения технологии строительства, чтобы итоговый результат был надежным и долговечным.

Ленточный фундамент для дома и его особенности

Несмотря на кажущуюся простоту, ленточный фундамент требует профессионального подхода. Поэтому и его заливкой или сборкой должны заниматься специалисты. Стоимость ленточного фундамента будет зависеть от площади и сложности работ.

Если говорить о монолитном типе фундамента, то его строительство занимает несколько этапов:

  • Подготовка. Для этого расчищают территорию, делают разметку для будущих траншей.
  • Рытье траншей с выравниванием и чисткой дна, обустройством подушки и слоя для гидроизоляции.
  • Установка опалубки.
  • Монтаж арматуры для укрепления.
  • Заливка раствора.

Остается дождаться полного застывания раствора, после чего можно приступать к возведению всего здания. Можно и не использовать опалубку, если фундамент залегает на небольшую глубину и не выступает над землей. В этом случае стены траншеи устилают полиэтиленовой пленкой. Она исключает контакт бетонной смеси с грунтом.

Дома из бруса на ленточном фундаменте

Компания «Пестово Лес» предлагает строительство домов из бруса или на каркасной основе в короткие сроки. У нас вы получите готовое строение «под ключ», ведь мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» успешно ведет деятельность с 2007 года. Расчет ленточного фундамента, разработка проекта и его реализация – все это сделает наша команда!

Какие преимущества сотрудничества уже оценили наши клиенты:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Мы построим одноэтажный дом из бруса «под ключ» в короткие сроки и с соблюдением технологии! Чтобы вызывать представителя компании или получить консультацию, свяжитесь с нами по телефону или при помощи формы на сайте!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена