Обшивка дома имитацией бруса

В стране много домов требующих финишной обшивки фасадов по причинам не эстетичного внешнего вида стен, построенных из различных материалов, требующих защиты от внешних атмосферных воздействий и строений с нарушенной вертикальностью. Особенно остро стоит вопрос с наружной и внутренней герметичной обшивкой каркасных домов, утепленных каменной ватой. Многие жители России с любовью относятся к домам из дерева разной станочной обработки, включая традиционный и профилированный брус, ноне все могут построить из него дом. Поэтому предприятия деревообработки предлагают для компаний специализирующихся на каркасных домах и постройках из других материалов такой идеальный продукт, как достоверно изготовленная имитация бруса.

Характеристики вагонки, имитирующей брус

Имитация бруса может классифицироваться как разновидность вагонки с большей толщиной досок от 17 до 21 мм и с увеличенной шириной от 120 до 140 мм, и как вагонка получающая после станочной обработки фаски, шипы и пазы. Элементы обшивки, собираемые на стене по системе шип/паз, усиливают влагозащитные характеристики полотна и визуально создают эффект дома из натурального бруса. Для обшивки каркасных и других домов используется имитация бруса камерной сушки из хвойных пород дерева сортов А и В, с крепкими сучками диаметром не больше 20 мм. Специалисты компании Пестово Лес предпочитают использовать имитацию длиной 6.0 метров, так как при грамотном раскрое для монтажа на разных участках стен и используется практически весь материал с минимальными отходами.

Обшивка дома имитацией бруса

Даже при наличии ровных деревянных и дощатых стен, обшивать их имитацией бруса не допустимо, так как за облицовкой на стенах будет образовываться влага, плесень, очаги промерзания. Мастера компании Пестово Лес начинают работу с подготовки и очистки стен от загрязнений, с укрепления слабых участков конструкций, а затем поэтапно:

  • монтируется вертикальная обрешетка из брусков 50 мм, которая необходима для создания вентиляционных зазоров;
  • все поверхности обрабатываются средствами биологической и противопожарной защиты;
  • по обрешетке натягивается мембрана гидро-, ветрозащиты;
  • на обрешетку по направлению снизу вверх монтируются доски имитации бруса;
  • углы, оконные, дверные проемы, места стыков полос имитации бруса декорируются фигурными досками и нащельниками;
  • готовые стены покрываются специальными бесцветными или оттеночными лаками изготовленными для финишной обработки дерева.

Внутренние стены помещений обшиваются имитацией бруса меньшей толщины и ширины, который может устанавливаться горизонтально и вертикально, в зависимости от требований дизайна. Обшитые стены покрываются бесцветными или тонированными акриловыми красками, а также водо-эмульсионными дисперсиями.

Мастера нашей компании Пестово Лес строят каркасные и деревянные дома, обшивают их вагонкой, блок хаусом, имитацией бруса, а руководство всегда с пониманием относится к запросам заказчиков, их пожеланиям и следит за высоким качеством материалов и строительства на всех этапах. Для доброжелательного контакта мы предоставляем заказчикам всю проектную документацию, сертификаты на используемые материалы, отчеты по стоимости проводимых работ.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена