Одноэтажные дома из бруса

Деревянные дома обладают некой уютностью, которая скрыта в тепле древесины, мягкой конфигурации оконных рам и изысканности оригинальной террасы. Быстрое строительство, доступность в финансовом плане и прекрасные характеристики материала в итоге дают возможность проживать в теплом, уютном жилище. Каждый вариант проекта обладает всеми характеристиками, которые разрабатываются индивидуально под каждого клиента. Практичностью и популярностью особенно обладает одноэтажный дом из бруса 8 на 8.

Разновидности домов из бруса

Сегодня очень большую популярность завоевали жилища из деревянного материала, который обладает многими преимуществами, в сравнении с другим сырьем. Такие строения отличаются друг от друга конфигурацией, назначением и этажностью. Распространенными вариантами сегодня являются:

  • коттеджи из бруса большого диаметра с высокой теплоизоляцией для постоянного проживания;
  • одноэтажные или двухэтажные здания, обустроенные мансардами и террасами, считаются самыми привлекательными домиками в пригородах;
  • сезонные недорогие дома с небольшой общей площадью, которые используются в летнюю пору.

Большой популярностью пользуется дом из бруса 10 на 10 одноэтажный, проекты которого раскупаются в первую очередь. Связан такой момент со скоростью строительства, доступными финансовыми ресурсами и практичностью функционирования. Каталоги компаний предлагают много вариантов деревянных домов, в которых можно сделать мансарду, пристроить уютную террасу любого архитектурного выполнения.

Распространенные мифы о деревянных домах

Проекты под одноэтажные дома из бруса имеют своих противников, что связано с многочисленными мифами о дереве как о строительном материале.

Больше всего исковерканной информации касается пожароопасности, невозможности удерживать тепло и присутствия вредителей, которые портят материал. Стоит учитывать, что согласно нормам строительства, каждый сантиметр деревянного стройматериала обрабатывается веществами, которые повышают свойства дерева хранить тепло, берегут его от насекомых. Данным способом также повышается срок эксплуатации.

Одноэтажный дом из бруса 7 на 9, предварительно при строительстве обработанный необходимыми средствами, построенный с учетом всех норм, может находиться в эксплуатации до 70 лет. Сроки зависят от выполнения всех правил постройки, качества дерева, технически правильного выполнения перекрытий, закладки фундамента. Все нюансы подробно описываются в проекте, без которого возведение жилища становится невозможным.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена