Одноэтажный дом из бруса для круглогодичного проживания

Одноэтажные дома из бруса пользуются повышенным спросом. Они имеют презентабельный внешний вид. Такие строения привлекают внимание благодаря изящной форме бревен и естественной натуральной красоте дерева. Одноэтажный дом из бруса 7 на 7 – это интересный строительный проект, который будет полностью отвечать современным требованиям. Возвести такой дом можно в короткий срок за минимальную суму денег.

Преимущества и недостатки домов из бруса

Так почему же они столь популярны. Рассмотрим их преимущества более детально:

  • одноэтажный дом из бруса строительная компания выполнит в течение месяца – это важный момент, когда нужно быстро получить абсолютно пригодный к жизни дом;
  • простая техника строительства – его можно возвести своими силами без услуг наемных работников строительной компании;
  • доступная стоимость материала – брус стоит значительно дешевле кирпича;
  • отсутствие необходимости во внутренней отделке – это экономия денег; профилированные деревянные элементы имеют привлекательный внешний вид;
  • высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики – в таком доме будет тепло, это может быть одноэтажный каркасный дом круглогодичного проживання;
  • экологичность – основной строительный материал – натуральное дерево.

К недостаткам можно отнести повышенную склонность к возгоранию, старение и гниение древесины. Но такие минусы можно устранить, обрабатывая дерево специальными составами.

Технология строительства одноэтажного дома из бруса

Дом 4 на 6 из бруса одноэтажный имеет свою технологию строительства.

  • Каркас дома и стены выполнены из деревянных брусьев. Каркасный дом можно утеплить специальными материалами и жить в нем даже при самых низких температурах.
  • Брус перед началом строительства проходит специальную камерную сушку. Обработка специальным антисептиком и противопожарными пропитками позволяет избежать возгорания и гниения материала.
  • Брусы каркаса крепятся с помощью скоб и металлических анкеров.
  • Стены дома выполнены из бруса – вертикального и горизонтального. В горизонтальных брусьях вырезаны специальные шипы, в которые плотно вставляются вертикальные брусы.

Если в таком одноэтажном доме максимально грамотно распределить пространство, здесь можно поместить баню, гараж и другие хозпомещения.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена