Одноэтажный дом из клееного бруса

Клееный брус – современный материал, который становится все более и более популярным. Причина в том, что одноэтажный дом из бруса 9 8 отличается отменным качеством, неуязвимостью для огня и долговечностью.

Что такое клееный брус

Этот материал производят путем склеивания между собой идеально обработанных досок. Спрос на клееный брус объясняется устойчивостью его свойств. Он не дает усадки, не образует трещин, не меняет форму под воздействием внешних факторов, плохо пропускает тепло и не поддается сырости, огню и гнили. Доски для производства бруса подбирают практически без дефектов.

Строятся одноэтажные дома из бруса для проживания 9 8 достаточно быстро и легко. Готовые комплекты производят на деревообрабатывающем предприятии. Дом собирается как конструктор непосредственно на участке, где уже подготовлен фундамент и смонтирована опалубка и гидроизоляция. Дом под ключ будет готов уже через 1 месяц. Благодаря устойчивости материала к условиям внешней среды сезон для строительства не имеет значения.

Отличия домов из клееного бруса

Все больше и больше заказчиков выбирают именно клееный брус для постройки дома. Объясняется это особенными качествами материала:

  • прочность – клееный брус выдерживает на 50-70% больше нагрузки, чем цельное бревно;
  • долговечность;
  • влагонепроницаемость – способ соединения брусьев между собой исключает проникновение воды;
  • огнестойкость — материал выдерживает огонь от одного до нескольких часов;
  • неуязвимость для насекомых и грибков;
  • устойчивость формы – клееный брус не деформируется и не дает усадки;
  • теплоизолирующие свойства древесины позволяют отказаться от дополнительных утеплителей;
  • звукопоглощение;
  • экологичность – клееный брус выделяет в атмосферу помещения фитонциды, оказывающие благоприятное влияние на организм.

Простота строительства и ухода, отсутствие затрат на отделку и специальный уход делают одноэтажный дом из клееного бруса 8 на 9 очень выгодным и практичным решением жилищного вопроса для небольшой семьи из 2-3 человек.

Тем не менее, стоит учесть и недостатки такого жилья. Клееный брус довольно дорого стоит, производство строительного комплекта занимает много времени. Этот материал исключает некоторые архитектурные решения. Кроме того, в попытках снизить стоимость бруса некоторые производители используют некачественные смеси для соединения досок в брус.

Многие архитектурные компании предлагают построить одноэтажный дом из бруса 10 8 по разумной цене и предоставляют большой выбор проектов.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена