Особенности деревянных домов

Каждый, кто мечтает о своем уютном жилище, рисует себе деревянные домики с террасой, уютными креслами-качалками и горшками на мансарде. Комфортность проживания в доме является самой яркой, поэтому проекты на такие постройки пользуются большим спросом и популярностью. Чаще всего дом из бруса под ключ проекты одноэтажные используют в пригородах и небольших поселках. В сочетании с природными ландшафтами такие постройки гармонично выглядят и привносят некий шарм в окрестности.

Строительство дома из бруса

Перед началом любого строительства необходимо на руках иметь утвержденный проект дома. Архитектурно-строительные компании, которые занимаются разработкой, изготовят проект индивидуально по желанию каждого клиента.

Важным моментом есть выбор породы дерева, брусья из которого служат основой для проведения работ. Самыми массивными стволами обладают сосна, кедр и лиственница, из которых дома получаются самыми лучшими по всем показателям. Осина и бук широко применяются в строительстве, хотя имеют не такую прочную сердцевину.

Для того чтобы построить одноэтажный дом из бруса 6 на 9, важно понимать, что такие компактные размеры дают возможность установить качественную систему водоснабжения, отопления и электричества. При этом останется место для уютного камина. Строения из бруса имеют много преимуществ, важными из которых есть:

  • экологичность;
  • низкая теплопроводность;
  • высокая скорость строительства;
  • отсутствие глубокого фундамента;
  • красота внешнего вида.

Древесина не является дорогим материалом, поэтому дарит возможность каждому иметь уютный вариант жилья.

Каркасные деревянные дома

Строительство каркасного дома под ключ предоставляет возможность заселяться в дом после вручения ключей. Высокое качество материала, тонко продуманный проект и работа высококлассных специалистов — одноэтажный дом из бруса 9 на 10 смогут выстроить буквально за один месяц.

Строительство каркасных деревянных домов имеет свои особенности, что позволяют сберегать большое количество тепла благодаря технике укладывания пола и потолка. Опытные строители качественно делают свою работу, применяя хитрости, которые сводят на нет недостатки каркасных домов.

Каталог интернет-изданий одноэтажный каркасный дом проекты и цены выдает разные, все зависит от сложности и объема работы. Каждая архитектурная компания при разработке эскизов ориентируется на пожелания клиентов, мягко внося свои предложения. Прислушивайтесь к дельным советам мастеров своего дела.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена