Особенности каркасных домов из профильного бруса

Постройки из экологических материалов пользуются грандиозным спросом по всей стране. Купить одноэтажный каркасный дом стараются жители и пригородов, и мегаполисов под дачу. Приобретение готового объекта ускоряет переезд в собственное жилье, но возведение объекта по индивидуальному проекту сделает дом уникальным.

Особенности профилированного бруса

Одноэтажный дом из профилированного бруса – это альтернативный вариант для тех, кому не нравятся бревенчатые стены в деревянном жилье. Особенность бруса в:

  • привычной плоской форме профилей;
  • создании ровных, незаметных швов;
  • точном соединении креплений деревянных деталей;
  • усилении декоративного эффекта благодаря плоской поверхности.

Плотное прилегание узловых сцеплений конструкции исключает необходимость дополнительных уплотнительных работ после сборки здания. Привлекательный внешний вид деревянной текстуры отлично сочетается с классическими и инновационными дизайнами. Декоративные свойства бруса позволяют обойтись без отделки дома панелями или вагонкой.

Технология возведения каркасного дома на один этаж

Для воплощения мечты о собственном деревянном домике стоит обратиться к профильному застройщику. Такие компании преимущественно предоставляют услуги под ключ. Специалисты предложат ознакомиться с готовыми проектами и выбрать среди них одноэтажный дом из бруса с террасой или без, хозяйственными пристройками, гаражом, беседкой и другими элементами уютного жилья или изготовят новый план под персональное видение дома заказчиком.

Технология строительства каркасного дома из профилированного бруса состоит из нескольких этапов.

  • Составление проекта. На этом этапе продумываются внешний вид дома, планировка помещений, прокладка инженерных коммуникаций, декоративные нюансы фасада и создаются чертежи будущего строения.
  • Заложение фундамента. Его тип зависит от физико-химических особенностей грунта и сейсмоактивности участка. Может быть свайным, ленточным или комбинированным.
  • Постройка стен. Брус укладывается рядами в венцы. Плотность их прилегания настолько высокая, что исключает образование самых мелких сквозных щелей.
  • Возведение крыши. Материал для кровли выбирает заказчик, он может быть любым, главное, чтобы по цвету подходил под общую стилистическую концепцию.

На одноэтажные каркасные дома под ключ цены устанавливаются индивидуально. Смета зависит от площади участка, количества и стоимости материалов, сложности проекта. Больше узнать о расценках можно при обращении в компанию.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена