Особенности постройки одноэтажных каркасных домов из клееного бруса

Одноэтажный дом из клееного бруса – это быстрый и экономически выгодный способ постройки деревянного жилья с великолепным внешним видом. Клееный брус – это новый вид стройматериала из дерева для каркасных домов, который только набирает популярности в строительстве.

Как изготавливается клееный брус

Обработка дерева для этого типа бруса проводится по особой технологии. Оно сначала сортируется, распиливается на доски и избавляется от влаги. Чтобы одноэтажный дом из бруса простоял многие годы, материал должен тщательно пройти все подготовительные работы:

  • снизить влажность – доски выдерживаются в сушильных камерах необходимое время для равномерного высыхания;
  • пройти обработку на строгальных станках – происходит калибровка и разрезание по ширине досок, чтобы выявить и убрать дефекты;
  • склеить заготовки – отдельные ламели склеиваются экологически чистыми клеевыми составами и прижимаются прессами;
  • получить форму – склеенный брус на специальном оборудовании строгается и фрезеруется для приобретения необходимого профиля.

После прохождения всех этапов получается клееный брус. Постройка каркасных домов с этим материалом происходит быстро, не имеет температурных ограничений, можно сооружать в любой период года. Брус подготавливается по проекту и транспортируется на объект в готовом для монтажа виде, поэтому работы по сборке каркасного дома проходят очень быстро.

Особенности проектов домов из клееного бруса

В проектах деревянных домов из бруса отсутствуют архитектурные ограничения. Построить жилье можно в различной форме, размерах и под любой архитектурный стиль. Строительство одноэтажных каркасных домов выполняется по готовым планам или создаются персональные проекты.

Заказать возведение деревянного строения можно из профильного, оцилиндрованного или клееного бруса. Каждый из видов материала экологичный, но преимущества последнего варианта в:

  • минимальной усадке с годами;
  • безупречной симметрии профиля;
  • лучших теплоизоляционных свойствах.

Проводить инженерные коммуникации в деревянных домах легче, чем в бетонных, каменных или кирпичных зданиях. Плюс постройки еще в отсутствии необходимости проводить внутреннюю отделку, стены имеют великолепный эстетичный вид.

Если хочется построить одноэтажный каркасный дом с террасой, дополнительными пристройками, необычной крышей, в интересном стиле и с удобной планировкой, доверить работы следует профильным компаниям. Это гарантия безупречного и быстрого воплощения мечты об уютном деревянном доме.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена