Особенности заливки ленточного фундамента

Ленточный фундамент, цена которого зависит от площади строения, подходит для возведения легких объектов – каркасных или выполненных из бруса. Он значительно проще и дешевле иных вариантов, но так же требует внимательного подхода и соблюдения технологии.

Ленточный фундамент под дом: как правильно сделать?

Существует мнение, что ленточному фундаменту не нужна опалубка для заливки. Без нее нельзя обойтись, если фундамент не сильно заглублен или не возвышается над уровнем грунта. Но в остальных случаях опалубку можно не использовать. Однако обязательно воспользуйтесь водонепроницаемым материалом, которым нужно будет изолировать грунтовые стены. В противном случае вода из раствора просто впитается в землю – и ничего не получится. Лучше всего для гидроизоляции использовать полиэтилен.

Как правильно заливают ленточный фундамент:

  • Разметка участка при помощи колышка и ленты, чтобы были видны границы заливки. Под нее и копают траншею. На дно кладут подушку из песка и гравия.
  • Строительство опалубки или гидроизоляция при помощи пленки.
  • Армирование при помощи сетки с диаметром от 8 до 10 мм.
  • Заливка раствора.

После этого необходимо дождаться полного застывания бетона. И только тогда можно приступать к следующему этапу строительства.

Дома из бруса: проекты и цены

Компания «Пестово Лес» предлагает возведение различных объектов на основе ленточного фундамента. Мы специализируемся на строительстве домов из бруса или на каркасной основе. У нас вы получите готовое строение «под ключ», ведь мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» успешно ведет деятельность с 2007 года. У нас также можно сухой пиломатериал купить по доступной цене.

Какие преимущества сотрудничества уже оценили наши клиенты:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Мы построим дом «под ключ», чтобы вы в короткие сроки увидели желаемый результат! Чтобы купить пиломатериалы (цена) или вызывать представителя компании, свяжитесь с нами по телефону или при помощи онлайн-формы!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена