Плита УШП: особенности и преимущества

Плита УШП или утепленная шведская плита представляет собой монолитную конструкцию, используемую для обустройства фундамента с низким углублением. Особенность технологии в том, что в саму плиту сразу закладывают канализацию, теплый пол и водопровод. Впервые УШП стали использовать в странах Скандинавии, но со временем такой подход пришелся по вкусу и гражданам России.

Плита УШП: технология и особенности устройства

Проект одноэтажного каркасного дома с террасой можно реализовать, используя технологию УШП. Она совместима с насыпными и слабыми грунтами, а также с химически агрессивной почвой. УШП дополнительно утеплена при помощи экструдированного пенополистирола. Одновременно плита играет роль фундамента, перекрытий первого этажа, чернового пола, системы отопления. После укладки УШП можно сразу же выполнять монтаж стен.

Какие преимущества имеет УШП:

  • Поддерживает стабильную температуру в доме.
  • Полу не нужна стяжка.
  • Быстрое обустройство фундамента, экономия времени.
  • Отсутствие «мостиков холода», через которые тепло из дома уходит наружу.
  • Качественная гидроизоляция.
  • Все коммуникации скрыты в самой плите, а их монтаж производится параллельно закладке фундамента. Это уменьшает количество операций.
  • Нет необходимости использовать тяжелую технику.

Плита УШП своими руками – в теории это возможно, но только при условии, если есть все необходимые знания и команда для работы. Но на практике обустройство фундамента этим способом лучше поручить профессионалам.

Проекты домов барнхаус каркасные от «Пестово Лес»

Компания «Пестово Лес» предлагает возведение каркасных домов с использованием технологии УШП для обустройства фундамента. Мы специализируемся на строительстве частных коттеджей и других объектов с использованием каркаса, бруса. У нас – собственные строительные материалы, профессиональная команда, вся необходимая техника. Контроль качества ведется на каждом этапе: от создания проекта и заканчивая сдачей дома.

Почему клиенты выбирают именно наши дома:

  • Каждый проект перед началом строительства мы детально рассчитываем, составляем смету, утверждаем ее с заказчиком.
  • Работаем только официально – с подписанием договора.
  • Высокое качество материала.
  • Мы возводим дома круглый год – наши технологии это позволяют.

«Пестово Лес» работает по Северо-западному и Центральному ФО. Мы уверены в качестве результата: часть сумы клиент вносит в качестве предоплаты, а остаток – только после того, как объект сдан и к нему нет нареканий.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена