Преимущества постройки одноэтажных каркасных домов

Одноэтажный каркасный дом – оптимальный вариант быстрого сооружения жилья со стильным внешним видом. Деревянные строения проектируются в разных размерах, пожаростойкие и выгоднее кирпичных по стоимости и срокам возведения.

Финансовое преимущество домов из бруса

При строительстве каркасного дома не задействуется тяжелая техника, это уже снижает расходы на проект. Ценовые преимущества, когда строится дом из бруса 6 6 одноэтажный, в:

  • отсутствии необходимости монтажа сложных инженерных систем, как в строениях на несколько этажей;
  • меньших расходах на строительные материалы и отделку;
  • рациональном зонировании пространства за счет исключения широких коридоров и нефункциональной, но громоздкой входной зоны;
  • быстрых сроках сооружения и возможности сразу поставить мебель и заселяться.

Каркасные конструкции имеют небольшой вес, от чего давление на фундамент меньше и ниже требования к нему. Деревянные дома уютные, теплые, экологичные.

Как проходит строительство одноэтажных каркасных домов

Первоначальный этап при возведении деревянного дома начинается с создания проекта. На этой стадии учитываются параметры участка и определяется площадь будущего строения. Лаконично смотрятся и квадратное жилье, и прямоугольный дом из 7 9 брус одноэтажный.

Подобрать проект дома можно из готовых шаблонов или спроектировать строение по индивидуальным запросам владельцев. Последующий процесс создания каркасного дома включает:

  • составление и согласование сметы – размер зависит от площади, сложности формы крыши, типов и количества коммуникаций, остекления, установки полов, дверных конструкций, декоративного оформления;
  • установку фундамента – может устанавливаться ленточный, столбчатый, свайный или ленточно-свайный;
  • сбор дома – на участок привозятся готовые элементы, которые собираются мастерами по проекту в единую конструкцию;
  • монтируется кровля;
  • проводятся коммуникации, устанавливаются окна и двери, проводится внутренняя отделка, декорирование.

Утеплять дополнительно небольшие дома из бруса одноэтажные 6 7 или других параметров не нужно, они обладают отменными теплоизолирующими свойствами.

Доверить сооружение каркасного дома следует профильным компаниям, которые предоставляют услугу постройки деревянного дома под ключ. Это гарантия возведения жилья точно в срок, в полном соответствии с задуманным проектом и возможностью к заселению после завершения работ.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена