Стильная архитектура одноэтажных домов из бруса

Деревянный брус – материал с прямоугольной формой и толщиной до 150 мм, который производится чаще всего из сосны. Его применяют для строения домов и других конструкций. Сейчас такой вариант набирает большую популярность благодаря своей экологичности и простоты в использовании.

Строительство из деревянного бруса

Для малоэтажного помещения отдают предпочтение брусьям, сделанным из древесины хвойных пород (сосна или ель). Этот материал является износостойким, устойчивым к деформации и обладает антибактериальными свойствами. Перед тем, как возводить одноэтажный дом из бруса 8 на 10, важно выбрать не только сам брус, но и тип.

Выделяют такие разновидности:

  • цельная;
  • клееная;
  • обработанная или нестроганная;
  • свежеспиленная и сухая.

Все они имеют свои особые характеристики и некоторые отличия. Нужно все это учитывать, ведь вид влияет на качество полученного сооружения и его стоимость. Например, клееный брус выполняется из самого качественного древесного полотна, он будет отличаться своей долговечностью и более высокой ценой. Цельный или свежеспиленный брус стоит дешевле, но у них присутствуют некоторые недостатки.

Деревянное здание небольшого размера быстро возводится, реально вложиться даже в два месяца, после чего смело можно смело переезжать в него. Малогабаритные одноэтажные дома под брус 6 6 сохраняют тепло и поддерживают нормальную влажность, что гарантирует комфортное проживание.

Разновидность архитектурных решений в доме

Дерево – это уникальный материал, из которого получаются самые разнообразные возведения с особыми дизайнерскими решениями. Сейчас в строительстве выполняют не только классические варианты, но и экспериментируют с архитектурными формами.

Так, предлагается одноэтажный дом из бруса 6 6 в разных стилях, таких как кантри, хай-тек, швейцарский или американский, модерн или фьюжн. Также предлагаются индивидуальные проекты, которые разрабатываются в единственном экземпляре специально для клиента.

Такая одноэтажка выглядит презентабельно, она удобная для жизни, не промерзает, не продувается. В ней не размножаются плесень и грибок, влажность на нормальном уровне, благодаря чему удается избежать гниения.

Часто делают дом каркасный ключ одноэтажный с дополнительными пристройками в виде гаража, скамеек, беседок и прочего. Все осуществляется для того, чтобы в таком доме можно было жить, заводить семью, принимать гостей, развлекаться (и постоянно, и сезонно).

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена