Виды проектирования одноэтажных домов из бруса

Тщательное продумывание каждого элемента дома, от фундамента до расположения каждой балки и инженерных систем – залог возведения комфортного и долговечного деревянного жилья. Основных вариантов проектирования есть три. Какой план использовать при постройке собственного дома, решает заказчик.

Виды проектов для домов из бруса

Дом должен нравиться владельцу еще на стадии создания чертежей и полностью соответствовать его пожеланиям. Поэтому построить небольшой одноэтажный дом из бруса 8 на 8, 10 на 15 или в других популярных размерах лучше с привлечением профильных компаний. Заказчикам услуги предоставляются три варианта создания плана будущего строения.

  • Типовые проекты. Этот вид включает сооружение жилья по готовым чертежам. Их преимущества в отсутствии затрат финансовых и временных на изготовление проекта.
  • Индивидуальные решения. Владелец получит эксклюзивное жилье, отвечающее всем его представлениям, такого больше не будет ни у кого. Готовые элитарные проекты одноэтажных домов с террасой из бруса или без веранды не попадают в общие каталоги и воплощаются лишь единожды.
  • Комбинированные планы. При выборе этого вида проектирования за основу принимается один из стандартных планов конструкции и к нему добавляется какое-то оригинальное решение, что выделяет его на фоне однотипных сооружений.

Первый вид проектов относится к недорогим, второй к престижным, а в третьем сочетаются статусность и экономия одновременно, поэтому он самый востребованный.

Преимущества строительства каркасного деревянного дома

Какой бы площади ни был одноэтажный дом из бруса, проекты и цены на каждый рассчитываются персонально. В стоимость включаются затраты на стройматериалы, подготовку участка, закладку фундамента, возведение конструкции и отделочные работы.

Преимущества деревянного жилья каркасного типа в:

  • быстром монтаже дома – все работы от формирования проекта до заселения жильцов занимают до полугода;
  • теплоизоляционных свойствах – в холодный период дом отлично держит тепло, а в теплые сезоны стены не нагреваются извне, сохраняя прохладный микроклимат;
  • безопасности – деревянные элементы обрабатываются антисептиками для предотвращения развития грибка и средствами против возгорания.

Оптимальным по площади является дом из бруса 9 10 одноэтажный, но заказать постройку каркасного жилья можно различной площади. Выбирая деревянный дом вместо кирпичного, владелец экономит время и финансы, получая долговечное, уютное и презентабельное жилье.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена