Винтовые сваи и их особенности

Винтовые сваи железобетонные, цена которых зависит от характеристик, представляют собой популярный вариант для обустройства фундамента. Визуально такой элемент выглядит как прочная труба, на одном конце которой находится винтовая лопасть. Благодаря этому материал буквально «ввинчивается» в грунт, а также хорошо держится в нем.

Особенности и стоимость винтовых свай

Одна из основных особенностей винтовых свай – это наконечник. Он позволяет элементу надежно закрепиться в грунте и не смещаться даже при промерзании. Сваи этого типа подходят для строительства легких каркасных домов, в том числе – и на глинистых грунтах. Какие преимущества имеют винтовые сваи:

Высокая скорость установки фундамента – при среднем размере дома этот процесс займет всего один день.

Универсальность – сваи подходят для разных типов рельефа, ведь ими можно компенсировать перепады высоты.

Дом можно возводить практически сразу после того, как был создан фундамент.

Кроме того, винтовые сваи еще и позволяют существенно уменьшить количество строительного мусора, а для их установки не нужно тратить время на сложнее подготовительные работы. Однако, стоит внимательно изучить характеристики грунта и особенности местности. К примеру, если земля насыщена влагой, а в 100 метрах от дома есть подстанция, железная дорога или трансформатор, это ускорит коррозию металла.

При соблюдении всех тонкостей установки, сваи прослужат не один десяток лет. Чтобы продлить срок эксплуатации, понадобится дополнить металл защитными покрытиями.

Строительство домов на винтовых сваях

Компания «Пестово Лес» предлагает возведение объектов с использованием винтовых свай. У нас вы получите готовый объект «под ключ», ведь мы предлагаем полный комплекс работ: от собственного производства материалов – до сдачи в эксплуатацию. «Пестово Лес» успешно ведет деятельность с 2007 года. Мы возводим объекты, используя сваи забивные железобетонные и винтовые.

Какие преимущества сотрудничества мы предлагаем нашим клиентам:

  • Официальная гарантия на каждый объект в течение года – если в этот период появятся дефекты, они будут устранены бесплатно.
  • Работаем без предоплаты, предлагая гибкую систему оплаты.
  • Только качественные материалы – каркасы, брус собственного производства.
  • Коллектив профессионалов с большим опытом.
  • Возводим объекты круглый год.

Чтобы узнать, сколько стоят винтовые сваи, или вызывать представителя компании, свяжитесь с нами по телефону или при помощи онлайн-формы!

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена