Выбор проекта дома из бруса: как правильно это сделать?

Дом из бруса – прекрасный вариант не только для сезонного, но и для постоянного проживания. Строительные компании предлагают большой выбор уже готовых проектов, а также возможность получить индивидуальный. Но перед этим необходимо определиться, каким именно должен быть ваш будущий дом.

Одноэтажные дома из бруса для проживания: выбираем проект

Любой одноэтажный дом из бруса 10 на 12 или другой начинается с проекта. Предварительные расчеты, поиск лучших решений, создание наиболее комфортных условий – все это позволяет в итоге получить желаемый результат. На этом этапе важно не допустить ошибок. Ведь даже уже готовый проект нужно выбрать такой, чтобы он соответствовал вашим ожиданиям.

На что обратить внимание:

  • Площадь. Выбирайте вариант, исходя из количества человек в семье. На одного должно приходиться примерно 30 м2. Конечно, все индивидуально, но ютиться в маленьком домике или переплачивать за лишние «квадраты» - плохая идея.
  • Количество комнат. Тут также исходите из того, сколько людей будет жить.
  • Этажность. Если площадь участка позволяет, лучше построить одноэтажный просторный дом. Но если вы хотите большую квадратуру, то лучше поместить ее в несколько этажей. Компромиссным вариантом может стать дом с мансардой – второй этаж здесь есть, но назвать его полноценным нельзя. А вот по стоимости он обойдется дешевле.

Одноэтажный дом из бруса 6 на 9 или двухэтажный необходимо также правильно зонировать. Обычно коттедж делят на две зоны – дневная и ночная. То есть, должны быть места для отдыха: например, спальни находятся на втором этаже, а гостиная и все остальные помещения – на первом.

Одноэтажные каркасные дома в СПб от «Пестово Лес»

Компания «Пестово Лес» специализируется на строительстве частных коттеджей и других объектах малоэтажного строительства из бруса. У нас – собственные строительные материалы, профессиональная команда, вся необходимая техника. Начиная от создания проекта и заканчивая сдачей дома, мы контролируем качество на каждом этапе.

Почему клиенты выбирают именно наши дома:

  • Каждый проект перед началом строительства мы детально рассчитываем, составляем смету, утверждаем ее с заказчиком.
  • Работаем только официально – с подписанием договора.
  • Высокое качество материала.
  • Мы возводим дома круглый год – наши технологии это позволяют.

«Пестово Лес» работает по Северо-западному и Центральному ФО. Мы уверены в качестве результата: часть сумы клиент вносит в качестве предоплаты, а остаток – только после того, как объект сдан и к нему нет нареканий.

Отправить проект на расчет
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить проект на расчет
Проект еще не отправлен
Оставить заявку на строительство
Наш специалист ответит в течение часа
Отправить заявку на строительство
Заявка еще не отправлена